R$ 3.200.000Venda

Apartamento muito iluminado e aconchegante em rua nobre de Moema.

220 m² Área útil5 Dormitórios1 Suíte5 Banheiros3 Vagas
Entrar em contato

Descrição

O imóvel destaca-se pelos ambientes amplos, bem distribuídos, iluminados e com excelente ventilação natural, proporcionando conforto e sofisticação em cada espaço. O living generoso integra diversos ambientes de convivência e se conecta a um agradável terraço, com ótima incidência de luz natural. A área íntima conta com 5 dormitórios, incluindo uma confortável suíte master com closet e hidromassagem. A cozinha é funcional e espaçosa, equipada com sala de almoço, ideal para a rotina da família. Localizado em uma das regiões mais valorizadas da cidade, este edifício está próximo à Avenida Hélio Pellegrino, Avenida Santo Amaro e ao Parque Ibirapuera, cercado por muito verde, excelentes restaurantes, padarias, shopping centers e estações de metrô, oferecendo praticidade e qualidade de vida no dia a dia.

Endereço

Moema

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 3.300,00IPTU (mensal): R$ 2.366,00Valor do m²: R$ 14.545,45

Endereço

Alameda Lorena, 427 cj. 71 – Jardim Paulista

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.