R$ 5.730.000Venda

Condomínio com apenas três de casas no melhor do Alto de Pinheiros.

523 m² Área construída573 m² Área total3 Dormitórios3 Suítes6 Banheiros4 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Inserida em um condomínio verdadeiramente exclusivo, com apenas três residências, esta casa traduz sofisticação, privacidade e arquitetura contemporânea em cada detalhe. Suas amplas janelas permitem uma conexão plena com o exterior, valorizando a luz natural e criando ambientes arejados e acolhedores. Com 523 m² de área construída e 573 m² de área total com jardim, a residência dispõe de três suítes generosas, além de quatro vagas de garagem. A área social foi concebida para receber com elegância, integrando os espaços e oferecendo uma área de lazer completa, com piscina, hidromassagem e espaço destinado à churrasqueira, ideal para momentos de convívio e bem-estar. A localização é privilegiada, em uma região arborizada e tranquila, próxima à Praça Panamericana e à Praça do Pôr do Sol, com fácil acesso à Avenida Faria Lima e cercada por algumas das mais renomadas instituições de ensino da cidade, como Beacon School e Colégio Santa Cruz. Arquitetura e paisagismo: HUS Arquitetos. Entrega prevista para janeiro de 2027.

Endereço

Alto de Pinheiros

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 6.900,00IPTU (mensal): R$ 2.850,00Valor do m²: R$ 10.956,02

Endereço

Alameda Lorena, 427 cj. 71 – Jardim Paulista

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.