R$ 2.200.000Venda
Conforto, sofisticação e localização perfeita, próximo ao Parque Ibirapuera!
200 m² Área útil4 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Descrição
Este espaçoso apartamento de 200 m² de área útil é perfeito para quem valoriza amplitude, funcionalidade e um endereço privilegiado. Com uma planta generosa, o imóvel conta com uma sala ampla e iluminada, integrada à sacada envidraçada, um espaço ideal para relaxar ou receber amigos com charme e conforto. São 4 dormitórios, sendo 3 suítes e um home office atualmente configurado, com fácil reversão para a quarta suíte. No total, são 5 banheiros, além de uma sala íntima acolhedora, perfeita para momentos de convivência em família. A cozinha funcional, a área de serviço com dependência completa e o elevador privativo garantem ainda mais praticidade no dia a dia. O apartamento possui 4 vagas de garagem fixas, um diferencial raro na região. Localizado nas proximidades do Parque Ibirapuera, o imóvel está cercado de infraestrutura completa e colégios de excelência como São Luís, Bandeirantes e Eleva. O condomínio oferece lazer completo, com piscina, academia bem equipada, sauna e salão de festas, proporcionando bem-estar e qualidade de vida em todos os momentos.
Endereço
Vila Mariana
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.200,00IPTU (mensal): R$ 2.000,00Valor do m²: R$ 11.000,00
Facilidades
- Portaria 24hrs