R$ 2.890.000Venda
Mobiliado, reformado, planta impecável e um endereço desejado na Vila Mariana.
169 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Mobiliado e completamente reformado, este imóvel apresenta uma planta bem resolvida, que privilegia a circulação, a ventilação e a luz natural em cada ambiente, ainda com excelente vista definitiva para o Pq da Aclimação.
A área social integra a sala à varanda envidraçada, criando um espaço elegante e acolhedor, ideal para quem aprecia receber com conforto e discrição. São três suítes, incluindo uma master com closet. O apartamento ainda oferece lavabo, depósito, lavanderia funcional e três vagas de garagem; um conjunto raro e altamente desejado.
Cada detalhe foi pensado para proporcionar praticidade sem abrir mão da sofisticação. O condomínio clube, com jardins bem cuidados, portaria 24 horas e áreas de lazer que transformam a rotina em algo especial, está em um endereço que equilibra tranquilidade e mobilidade. A poucos minutos a´pé do Parque da Aclimação, Colégio Etapa, Pueri Domus, metrô, este apartamento reúne localização estratégica, conforto e exclusividade em uma combinação difícil de encontrar.
Um imóvel para quem reconhece valor nos detalhes e sabe quando encontrou algo realmente único.
Endereço
Vila Mariana
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.900,00IPTU (mensal): R$ 1.300,00Valor do m²: R$ 17.100,59